С чего начать торговать в интернете?

Что продавать в интернете?

Этот вопрос часто задают себе начинающие онлайн-предприниматели. Обычно, люди понятия не имеют, что нужно продавать в интернете и хватаются сразу за все или выбирают слишком тяжелую нишу для подъема. По популярности можно сделать такую небольшую выбору товаров:
  1. Мобильные телефоны и аксессуары
  2. Компьютеры, ноутбуки
  3. Книги, dvd диски, техническая литература
  4. Мелкая бытовая техника
  5. Одежда, обувь
  6. Крупная бытовая техника
  7. Парфюмерия
  8. Декоративные товары

Мобильные телефоны (смартфоны)

Очень рентабельный товар. Огромная потенциальная аудитория, возрастной диапазон аудитории от десяти до шестидесяти лет, постоянно обновляемый ассортимент товаров, небольшие размеры. Все это влияет на лояльность покупателей и они охотно покупают мобильные телефоны в интернет магазинах. Телефон легко отправлять (малые размеры). Недостаток данного вида деятельность — сверхвысокая конкуренция. Пробиться вверх будет очень трудно, рынок перенасыщен продавцами. Но если у вас есть серьезный капитал и желание потратить длительное время на раскрутку своего магазина, то тогда действуйте.

Компьютеры и ноутбуки

Акцентируем внимание в первую очередь на продаже ноутбуков. Они легкие и совмещают в себе уже готовую систему для работы. Покупатель выбирает и получает именно то, что хотел. Кроме этого вы можете предлагать дополнительные аксессуары и гаджеты к ноутбукам. Единственный недостаток в этом бизнесе— это высокая конкуренция, как и с мобильными телефонами. Но если вы выберите уникальную нишу, где мало конкурентов (допустим, интернет магазина по продаже только сумок для ноутбуков), то можете откусить и свою часть пирога.

Книги и электронные носители информации

Интернет магазин по продаже книг позволяет продавать любую литературу по каталогу. Преимущества данного вида бизнеса в интернете — низкие цены на продукцию, небольшие размеры, высокая популярность и огромный потребительный рынок. Среди минусов, как всегда, — огромная конкуренция. Вам нужно чем-то удивить потенциальных покупателей, чтобы они купили именно у вас. Можете сконцентрироваться на продаже книг определенной тематики (например, фантастика) или предлагать б/у книги на вес.
Старайтесь чем-то выделяться на фоне множества интернет магазинов. Самый простой способ — продавать товары узкой направленности. Например, интернет магазин по продаже флешек, или магазин по продаже книг только определенного автора.

Мелкая бытовая техника (кухонные комбайны, фены, утюги, миксеры, пылесосы и т.д.)

В этой нише товары находятся в среднем ценовом диапазоне. Подобные вещи нужны каждому и доступны практически всем. Небольшие размеры, хорошее соотношение цена/качество делают продажу мелкой бытовой техники привлекательным направлением в развитии интернет магазина. Среди минусов — необходим большой стартовый капитал и запас прочности на несколько месяцев.

Одежда и парфюмерия

Основные покупатели одежды в сети, это, конечно, женщины и девушки. Здесь главный фактор цена, торговая марка и наличие качественных фотографий товара. Малый вес товар и небольшие габариты будут вам только на руку. Плюсом также является отсутствие гарантийного обслуживания, а также высокая рентабельность данного вида товара. Ниша эта тоже уже давным-давно занята, но вы можете обойти своих конкурентов за счет лучшей подачи информации о товаре, за счет качественных фотографий и приятной цены для покупателя.

Декоративные товары (сувениры, поделки, картинки)

Самый главный плюс — это отсутствие плотной конкуренции, ведь вы будете продавать эксклюзивные вещи. Также вы можете устанавливать свою цену и условия продажи, если товар находится в единственном экземпляре. Среди минусов назовем малую потенциальную аудиторию, но на каждый товар найдется и свой покупатель.

Гарантийное обслуживание товаров

Крупные интернет магазины имеют собственный сервис-центр, где ремонтируют всю технику, которая попадает под гарантийный случай. В противном случае, техника отдается на ремонт непосредственно производителю. Если у вас небольшой интернет магазин, то вам необходимо обязательно заполнять гарантийный талон перед отправкой покупателю. Потом вы сможете отдать технику на ремонт непосредственно производителю.

Не хватайтесь за все сразу — раскрутите сначала одну категорию товаров, потом можете продвигать и другие. Выбирайте ту нишу, где меньше всего конкурентов. 

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Я привык покупать на AliExpress.com, там всегда можно найти подешевле и качественное.
Главное пользоваться дополнениями к Алиэкспресс, например я использую удивительный плагин для поиска выбранного товара у всех продавцов + показывает динамику цены за последние 3 месяца. Попробуйте обязательно по ссылке: https://goo.gl/KG2oif
Кстати, если хочешь вернуть 18 % с любой покупки на AliExpress и других магазинов регистрируйся по ссылке: https://goo.gl/7jb6Lr или скачай CashBack плагин для браузера: https://goo.gl/Izebvk

Анонимный комментирует...

Плагин для поиска выбранного товара у всех продавцов + показывает динамику цены за последние 3 месяца доступен по новой ссылке: https://goo.gl/VsR6ob

Отправить комментарий

 
mannevo.blogspot.ru