Как заработать на youtube

Как заработать деньги на YouTube: полное руководство


Вы заинтересованы в создании дополнительного дохода? Разбогатеть с YouTube вам вряд ли удастся, но на нем можно заработать дополнительные $ 50 — $ 100 в месяц. Вот как я это делаю!
Хотите заработать немного денег в интернете? Почему бы не попробовать заработать на YouTube? Чтобы заработать деньги на YouTube вам не обязательно создавать «вирусные» видео, но если вам все-таки улыбнется удача и ваше видео станет популярным, вы заработаете приличное количество денег. Это все благодаря компаниям, которые платят за рекламу на YouTube (который принадлежит Google, для тех из вас, кто не знал).

В этой статье, я собираюсь дать вам идеи для создания видео, на которых вы можете заработать вполне реальные деньги на YouTube, а также дать вам несколько советов относительно создания вашего видео.
Я не обещаю вам золотых гор и воплощения всех ваших мечт — но если вы ищете реальный способ заработать деньги в интернете, это может быть та статья, которую вы так долго искали!

  • Пример:

Сколько денег можно заработать на YouTube?

Наверное, трудно найти человека знакомого с интернетом, который никогда не задавался вопросом, сколько денег можно заработать, загрузив свое видео на YouTube, особенно, если одно из ваших видео становится «вирусным». Это именно то, что произошло с видео, которое вы можете посмотреть ниже, где маленький Чарли кусает за палец своего брата:




Сейчас это видео вошло в топ 6 самых просматриваемых за все время видео, у него около 430 миллионов просмотров. Если исключить коммерческие видео, то это наиболее просматриваемое видео на YouTube. И сколько денег родители заработали, загрузив его?
Они не говорят точное число,  но речь идет о сумме более чем  $150,000.
Неплохой заработок за 57 секунд, да?
Вот цитата из статьи, которая появилась на Daily Mail:
Теперь, как и растущее число других британских семей, Говард (42 года) и его жена Шелли (40 лет), зарабатывают тысячи фунтов с этого и других видео о Гарри и Чарли — Чарли на скутере, который он получил на Рождество; видео, где Чарли ест на кухне, кусает вместо куска пирога свой палец и видео его младшего брата Джаспера, который учится ходить — все это быстро стало успешным трендом зарабатываня денег.

Немного статистики от вашего покорного слуги

Во-первых, давайте посмотрим на статистику нескольких моих видео. Я хочу показать вам, что я пока не зарабатываю кучу денег. Но не стоит делать поспешные выводы из этих цифр, потому что есть ряд факторов, которые нужно принимать во внимание. Я рассмотрю эти факторы в следующем разделе. Вот статистика:
заработок на youtube
заработок на youtube-2
Как вы можете видеть на картинках выше, не существует такой зависимости, где Х количества трафика, гарантированно принесет вам Х количество денег. К сожалению это так не работает. Что доказать вам это, вот статистика моего видео, у которого просто ужасный доход от рекламы:
статистика просмотров
Маловато, не так ли? Я хочу дать вам почувствовать, как широко может варьироваться эффективность видео, но потенциал, безусловно есть. Далее я хочу рассказать вам, почему эффективность так изменяется и что можно сделать, чтобы ее увеличить и начать зарабатывать деньги с YouTube.

Эффективность объявлений, в чем же дело?

Цифры статистики показывают, что количество просмотров само по себе, не является хорошим показателем того, сколько вы можете заработать. Иными словами, 1000 посетителей автоматически не приравнивается к $ 1.00. Причина в типах объявлений, которые показываются на вашем видео.
Например, предположим, что вы разместили видео о том, как печь печенье. Скорее всего, название вашего видео будет «как печь печенье». Тогда, в описании под видео, возможно, вы напишите рецепт и продукты, которые вы приобрели, чтобы сделать печенье. Можно добавить к видео теги, которые имеют отношение к выпечке, печенья-рецепты, бытовая техника и т.д
Теперь, когда кто-то смотрит ваше видео, скорее всего, он увидит объявления, связанные именно с тем, о чем вы написали в описании, заголовке и тегах: печенье, выпечка, кухонная техника и т.д. Это существенно повысит шансы на то, что кто-то (надеюсь многие) будут нажимать на рекламные объявления вашего видео. Теперь, я собираюсь рассказать вам немного о своей теории, как повысить эффективностьвидео.
Всем известно, что YouTube понимает, о чем ваше видео из названия, описания, тегов, категории. Однако, я думаю, что Google использует больше факторов для определения тематики видео и показа релевантных объявлений, а именно — транскрипцию из видео (если ее можно получить из видео), место нахождения лица, которое смотрит видео, и cookies, которые есть на компьютере зрителя.
Цель Google заработать деньги и если они не будут показывать наиболее релевантные объявления для каждого отдельного человека, который смотрит видео на YouTube, то они уменьшат свои шансы (и, таким образом, ваши шансы)заработать денег.
Так что я думаю, что Google смотрит не только на данные, которые пользователь сам добавил к видео, но так же использует все доступные ему технологии. Но вы в свою очередь тоже должны сделать все возможное, чтобы точно описать Google содержание вашего видео.
Теперь мы можем перейти к следующему разделу: исследование ключевых слов. Хотя оно не является необходимостью, исследование ключевых слов может значительно увеличить шансы вашего видео быть найденным через поиск YouTube.

Анализ ключевых слов в YouTube

Прежде чем углубляться в этот раздел, позвольте мне сказать, что исследование ключевых слов, не дает никаких гарантий получения трафика, денег, просмотров, или чего-то еще. Лично я считаю, исследования ключевых слов в первую очередь отлично подходит для поиска идей для ваших будущих видео. Я хочу показать вам, как лучше проверить идеи, которые вы придумали во время своего исследования.
Во-первых, давайте начнем с инструмента подсказки ключевых слов YouTube.
Есть два основных способа поиска ключевых слов с помощью этого инструмента: поиск по нужным словам, а также поиск по видео. Все очень просто, скажем, вы вводите в поле поиска «выпечка печенья», затем инструмент вернет вам ключевые слова, связанные со словосочетанием «выпечка печенья», а также, сколько раз искали это словосочетание в месяц (это не точное число). Второй способ позволяет ввести URL видео YouTube, которые вы хотели бы использовать, чтобы получить подсказки ключевых слов. Это отличный способ, найти ключевые слова, связанные с видео.

подбор ключевых слов
Как вы можете видеть на картинке для запроса «выпечка печенья» недостаточно данных, но это не обязательно означает, что никто не ищет «выпечка печенья». Это на самом деле прекрасный пример того, чтобы перейти к следующему этапу исследования ключевых слов, но прежде, я хотел чтобы вы посмотрели на окошко «Тип соответствия» с права на изображении выше. Когда вы будете делать свое исследование ключевых слов, просматривайте результаты с «фразовым» или «точным» соответствием. Если вы будете просматривать результаты по «широкому» соответствию, то вы увидите числа, на которые не стоит ориентироваться для подсчета будущего трафика.

 Какое видео загружать?

В первой части я показал вам некоторые статистические данные нескольких моих видео. Далее я дал вам обзор способов исследования ключевых слов на YouTube . Но прежде, чем вы начнете этим заниматься, вам придется потратить время на размышления о видах видео, которые вы будете создавать и загружать! Вот несколько идей, чтобы ваше мышление заработало в правильном направлении:
-Обучающие видео в области, где вы считаете себя мастером или увлечены этим (гитара, домашний ремонт, выпечка и т.д.)
-Видео-обзор на интересующую вас тему (музыка, фильмы, игры, гаджеты и т.д.)
-Видео геймплея ваших любимых игр (это мое любимое)
- Персональное-видео (комедия, интеллектуальное, политическое?)
Наилучшие рекомендации и советы, основанные на моем личном опыте:
Получайте от процесса удовольствие: если у вас есть серьезные амбиции, сделать заработок на YouTube своим основным источником дохода, убедитесь, что вы понимаете, что нет никаких гарантий по получению просмотров или дохода. Вы собираетесь потратить время на создание видео, его редактирование, загрузку (в том числе написание названия, описания и т.д.,). Таким образом, постарайтесь получать от процесса удовольствие.
Никто не нажимает на объявления, верно?: Нет.  Многие думают, что никто не нажимает на объявления в видеороликах. Итак, если у вас есть такой менталитет, то сделайте себе одолжение и перестаньте проецировать его на всех. Это может показаться удивительным, но достаточно большое количество людей нажимают на объявления! Но даже если никто не будет нажимать на объявления, вы все равно можете зарабатывать деньги, просто показывая объявления на своем видео. Конечно доход от простого показа объявлений очень маленький, но это пассивный доход.
Не кликайте на свои объявления: не нажимайте на объявления, которые показываются на ваших собственных видео. Это называется кликфрод и за это вы можете получить полную блокировку вашего Adsense аккаунта. Все ваши заработанные деньги будут заблокированы, и вы их никогда не получите.
Не монетизируйте чужое видео: Технически, вы не должны даже загружать видео, которые принадлежат кому-то другому. И вам не стоит делать этого, потому что, прежде чем вы можете превратить видео в деньги на YouTube, вы должны пройти через этап проверки, на котором они убедятся, что ваше видео не представляет опасности для их рекламодателей.  Если вы загрузите видео нарушающее правила, ваш AdSense аккаунт будет закрыт быстрее, чем вы можете досчитать до десяти. Более подробно о правилах партнерской программы YouTube вы можете прочитать на этой странице (внизу).
Исследования, исследования, исследования: В дополнение к тому, что я уже упоминал в этой статье, есть еще несколько способов исследований. Например, многие видео имеют открытую статистику, показывающую какие сайты посылают на них трафик! Кроме того, просматривайте комментарии и ищите вопросы, которые люди задают о интересующих их вещах. Это отличный способ, собрать полезную для себя информацию.
Вносите поправки по мере необходимости: когда на вашем видео начнет показываться реклама, постоянно следите за тем что в ней показывается. Если реклама не релевантна вашему видео, то, возможно, вам следует внести изменения в название, описание и / или ключевые слова. Нет ничего плохого в таком тестировании и изменениях по мере необходимости.
О процессе подачи заявки на участие в партнерской программе YouTube вы можете прочитать в этой статье Как заработать деньги на YouTube...
Пару дней назад я написал пост о британской семье, которая опубликовала на YouTube 57-секундный видеоролик о своих детях и заработала на нем в итоге более $ 150.000
Большинство людей, которые оставили свои комментарии хотели получить больше информации о том, как зарабатывать на YouTube, так что я решил написать следующий пост об этом.
как заработать на youtube
В двух словах вы зарабатываете деньги на YouTube, став партнером YouTube, который позволяет вам размещать объявления на своем видео, а затем вы получаете процент от доходов, получаемый от кликов по этим объявлениям. Что касается того, сколько денег вы можете заработать, я слышал, сумма колеблется от $3 до $10 за 1000 просмотров видео. Тем не менее, стать партнером YouTube не так просто, как стать издателем AdSense.

Основные шаги, которые нужно сделать:

1
Создайте акаунт Adsense, если у вас его нет
В теории вы можете сначала подать заявку на партнерство с YouTube и в случае утверждения вашей заявки вы можете подключится к AdSense. Но я считаю, что сделать наоборот гораздо проще.
2
Размер вашей аудитории на YouTube
Одним из наиболее важных критериев для оценки вашей заявки на партнерство с YouTube является размер вашей аудитории. Youtube не раскрывают точные критерии отбора, но я слышал от многих людей, вот такие приблизительные цифры, которые вы должны иметь прежде, чем вас примут:
  • не менее 1000 подписчиков
  • не менее 1000 просмотров на все ваши видео
  • по меньшей мере 10000 просмотров канала
Это самый минимум, хотя, если вы хотите быть уверенными  что вас примут я бы стремился к 5000 подписчиков, 50000 просмотров канала и более 1000000 просмотров.
3
Регулярно добавляйте новые видео 
Если у вас загружено только одно или два видео, ваши шансы на получение положительного решения по вашей заявке будут очень низкие, даже если ваши видео стало «вирусными». Это происходит потому, что YouTube ищет людей, которые планируют работать с ними в течение длительного времени. Чем более регулярно и часто вы загружаете новые видео, тем лучше. Тот кто добавляет новые видео каждый день будет иметь больше шансов стать партнером YouTube. Перед подачей заявки на партнерство с YouTube, убедитесь что у вас есть по крайней мере 100 загруженных видео  (хотя некоторые люди говорят что 50 будет достаточно).
4
Разработайте бренд для всех ваших видео
Этот шаг не является необходимым, но я думаю, что это очень поможет вам получить положительное решение по вашей заявке. Вы должны помнить, что когда вы подаете заявку на партнерство, вас будет проверять живой человек, решая подходите ли вы что бы стать партнером YouTube или нет. Иными словами, чем более профессионально выглядят ваши видео, тем выше ваши шансы. Практические советы:
  • Создайте сайт для размещения вашего видео и дайте вашей аудитории больше способов для взаимодействия с вами
  • Создайте хороший логотип и везде его используйте
  • Используйте водяные знаки с вашим логотипом на видео
  • Рассмотрите возможность заказа профессиональных интро для ваших видео
  • Настройте свой канал на YouTube так, чтобы он выглядел профессиональным
5
Проверьте что бы ваше видео не содержало материалов защищенных авторским правом
Ваше заявление будет мгновенно отклонено если в нем обнаружится нарушения авторских прав, поэтому убедитесь, что в вашем видео нет защищенных авторским правом материалов. К ним относятся изображения, графика, логотипы, видео клипы и аудио. Например, если на фоновую музыку у вас нет разрешения на использование,  ваша заявка будет отклонена.
6
Как подать заявку на партнерство с YouTube
После того как вы выполнили все предыдущие шаги вы готовы к подаче заявки. Вы можете сделать это через официальную страницу партнерской программы YouTube. Проверка может занять некоторое время, но как только вы будете приняты, вы сразу сможете начать показ объявлений на вашем видео.
 Желаю вам удачи во всех ваших начинаниях!

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
mannevo.blogspot.ru